Новости

О главном на Главном за 21 января 2021

21 января 2021 22:05

В Харькове произошел пожар в доме престарелых. В результате инцидента погибли 15 человек. Это событие классифицировано как чрезвычайная ситуация государственного уровня.

В связи с этим Кабмин создал государственную комиссию для расследования, а полиция открыла уголовное производство.

По предварительной информации, пожар произошел из-за неосторожного обращения с электронагревательными приборами.

Также выяснилось, что дом престарелых работал нелегально.

Секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов объявил траур по погибшим и анонсировал тотальные проверки частных домов престарелых.

***

Европейский суд по правам человека вынес решение в ряде дел относительно событий Революции Достоинства. В решении говорится о многочисленных нарушениях прав человека и ответственности государства Украина за смерть протестующих.

***

В центре Багдада произошел двойной теракт на людном рынке. Погибли 28 человек, еще 73 получили ранения.

***

Кабинет министров на срочном заседании уволил заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого.

Накануне в Сети появилась запись с нагрудной камеры патрульных которые остановили замминистра Виталия Немилостивого в Киеве. Во время составления протокола (полиция заподозрила, что он пьяный) чиновник попытался уйти, но был скручен копами с использованием наручников.

***

Украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла "серебро" в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира в итальянском Антхольц-Антерсельве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling