Криминал

Правоохранители разоблачили схему незаконной переправки моряков в аннексированный Крым

22 января 2021 09:35

Службы безопасности Украины и силы Морской охраны обнаружили судна, которые незаконно переправляли украинских моряков на территорию аннексированного Крымского полуострова.

Об этом сообщает сайт Госпогранслужбы Украины.

Морская охрана отслеживала в территориальном море маршруты и деятельность подозрительных судов, несколько из которых заходили в порт Черноморск. В ходе расследования было установлено, что эти суда незаконно переправляли людей через государственную границу Украины на территорию Крыма.

Катера Морской охраны с группой силовой поддержки обеспечили доставку следователей СБУ на суда и отсекли возможность несанкционированного их выхода из порта в случае неповиновения.

Во время следственных действий изъято судовую документацию, компьютерную технику и флэш-карты, договоры, в том числе заключенных с резидентами РФ, почти 20 печатей частных коммерческих структур, документы по фрахту буксиров. Обнаруженные улики указывают на организацию группой компаний незаконных каналов переправки моряков на работу во временно аннексированный Крым.

Следственные действия под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры продолжаются. Правоохранители устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности и полный круг причастных лиц.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling