Спорт

Олимпиада в Токио все-таки НЕ состоится

22 января 2021 21:42

Японское правительство пришло к выводу, что из-за пандемии Олимпийские игры в Токио придется отменить, выяснила Times, ссылаясь на источник в правительстве страны, который сообщил изданию, что теперь власти попытаются добиться проведения у себя Игр в 2032 году.

По его словам, уже существует негласная договоренность о том, что Игры, которые были перенесены с 2020 года, все же не состоятся. Теперь осталось найти способ объявить об отмене Олимпиады, оставив при этом возможность проведения Игр в Токио в будущем. "Никто не хочет говорить об этом первым, но все сходятся во мнении, что [провести Олимпиаду] будет слишком сложно", - сказал источник издания. Он отметил, что зимняя волна пандемии решила исход дела.

И Международный Олимпийский Комитет, и японское правительство публично настаивают, что Игры могут состояться. "Мы примем все меры предосторожности, чтобы не допустить распространения инфекции, и с решимостью продолжим подготовку к Играм, чтобы они дали надежду и ободрили весь мир", - заявил на этой неделе премьер-министр Ёсихидэ Суга, выступая в парламенте, отмечает газета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling