Политика

"Монобанк" предложил Дубинскому закрыть счет

22 января 2021 21:25

Виртуальный monobank предложил народному депутату фракции "Слуга народа" Александру Дубинскому закрыть счет, сообщил нардеп.

"Дорогой Друг-банкир! Работники созданного тобой monobank засуетились, чего-то испугались и под внешним воздействием усиленно предлагают мне закрыть счет в этом банке. Ну чтобы якобы не иметь им лишних проблем. Так ты передай им, что я этого делать не буду. Принципиально", – написал он в своем Телеграм-канале, не называя конкретного адресата своего сообщения.

Нардеп добавил, что оставил на счету 30 грн. "Хотя уверен, что эта оплата за специфические услуги не понадобится", – уточнил он.

Вашингтон 11 января, включил в санкционный список по Украине 11 физических лиц и организаций. Под санкции подпали семь граждан Украины, в частности Дубинский и четыре базирующихся, по данным Минфина США, в Украине организации. Эти меры введены против них, поскольку в Вашингтоне считают, что они вмешивались в избирательный процесс в США.

По сообщениям Минфина США, эти физлица связаны с народным депутатом Украины Андреем Деркачом, в отношении которого США ввели санкции в сентябре 2020 года "за попытки повлиять на президентские выборы в США 2020 года". Самого Деркача Минфин в пресс-релизе называет "российским агентом". Дубинский свою связь с Деркачом отрицает.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling