Політика

В дрезденскую квартиру Путина впервые пустили журналистов (фото)

24 Січня 2021 12:01

Столяр Йорг Хофманн, который сейчас живет в бывшей квартире Владимира Путина в Дрездене, рассказал газете Bild, что не пустил в дом оппозиционера Алексея Навального, хотя видел его под окнами. Bild стало первым изданием, которое смогло увидеть квартиру изнутри.

Хоффман заселился в квартиру на четвертом этаже панельного дома на Радебергер штрассе в 1991 году. В квартире три комнаты, кухня, санузел, балкон и подвал. За ее аренду он платил 94,90 немецких марки.

Семья Путиных снимала эту квартиру с 1985 года, пока будущий президент служил в КГБ. По словам Хоффмана, Путин лично передал ему ключи от квартиры. Мебель ему помогали разбирать и перевозить десять или двенадцать русских солдат.

«Путин всегда носил коричневую шубу и большую меховую шапку. У них также была собака», — рассказал Хоффман изданию. Он назвал семью будущего президента хорошими людьми.

Столяр рассказал, что видел Навального под окнами. «Перед Рождеством он стоял перед домом с телохранителями. Наверное, снимал документальный фильм», — сказал Хоффман. Он добавил, что ему иногда досаждают русские туристы, которые думают, что в квартире находится музей Путина.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling