Новини

Чета украинских пенсионеров пыталась пронести в РФ наркотики

24 Січня 2021 12:46

Накануне в зоне таможенного контроля пункта пропуска "Гоптовка", таможенники обнаружили тайник с запрещенным веществом в женской обуви, которую в сумке перемещали пешим ходом через таможенную границу Украины в направлении РФ супруги-пенсионеры, граждане нашей страны.

Об этом "Главному" сообщили в Слобожанской таможне.

Когда мужчина и женщина осуществляли подачу документов для таможенного оформления, сработали служебные собаки - пограничной службы Трикси и таможенной - Арчи - на их личные вещи.

Во время устного опроса супруги отрицали наличие запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины товаров.

"Но Арчи не обманешь! Во время досмотра вещей наш четырехлапый умница сработал на пару женской обуви, которая находилось в пакете и на аналогичную пару обуви во второй сумке.

В полостях, под стельками левой и правой половины обуви каждой из пар, были обнаружены полиэтиленовые свертки с веществом светло-голубого цвета - четыре свертка общим весом 230 грамм", - сообщают таможенники.

В Слобожанской таможне отметили, что такие действия пенсионеров имеют признаки нарушения, предусмотренного ч. 1 ст.483 Таможенного кодекса Украины.

На нарушителей составлен протокол, вещество изъято для проведения дополнительной экспертизы.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling