Харьков

В Харькове полицейский стал виновником ДТП

25 января 2021 14:46

Сообщено о подозрении младшему инспектору одного из отделений ГУНП в Харьковской области по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесное повреждение потерпевшего.

По информации областной прокуратуры, полицейский, управляя автомобилем «Dacia Logan», двигался по ул. Тюринской в направлении метро «Киевская». В салоне автомобиля также находились жена полицейского и его 5-летний сын. В это же время во встречном направлении двигался другой автомобиль той же марки, за рулем которого находился 40-летний мужчина.

"Полицейский, не убедившись в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, в результате чего машины столкнулись. Сам полицейский, его жена и сын получили легкие телесные повреждения. 40-летний водитель другого автомобиля получил телесные повреждения средней тяжести", - сообщили в прокуратуре.

Досудебное расследование проводят следователи Территориального управления ГБР.


Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling