Харьков

В Харькове арендатор напал и обворовал хозяйку квартиры

25 января 2021 14:32

В пятницу, 22 января, около 21:00 в полицию Харькова обратилась 55-летняя женщина, которая сообщила, что на нее напал и обворовал ее будущий арендатор квартиры.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области.

В тот день потерпевшая договорилась о встрече с возможным арендатором. Когда женщина открыла незнакомцу дверь квартиры, он ударил ее в лицо. Гражданка потеряла сознание, а когда пришла в себя, обнаружила отсутствие на шее золотой цепочки.

В ходе розыска правоохранители нашли и задержали мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался 44-летний ранее судимый житель Сумской области.

Правоохранители изъяли вещественное доказательство. Следствие открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время гражданин находится в изоляторе временного содержания. Досудебное расследование продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling