Политика

Мировые лидеры поздравляют Зеленского с днем рождения

25 января 2021 17:43

Владимиру Зеленскому поступают поздравления с днем рождения от мировых лидеров, сообщает Офис президента.

В частности, Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направил Главе Украинского государства письмо, в котором выразил «искренние поздравления и наилучшие пожелания».

«С момента вспышки пандемии COVID-19 Китай и Украина бок о бок сражаются с эпидемией, что полностью подтверждает искреннюю дружбу между народами двух стран. Я придаю большое значение китайско-украинским отношениям, готов вместе с вами работать над дальнейшим стимулированием двусторонних отношений и над достижением новых результатов нашего сотрудничества», – говорится в письме китайского лидера.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин также поздравил Владимира Зеленского.

«Желаю вам крепкого здоровья и счастья», – сказано в поздравлении Мун Чжэ Ина на его странице в соцсети «Твиттер».

Президент Словацкой Республики Зузана Чапутова поздравила Президента Украины с днем рождения письмом.

«Рада, что в прошлом году нам удалось встретиться в дружественной и конструктивной атмосфере, несмотря на нелегкую пандемическую ситуацию. Считаю это подтверждением не только замечательных отношений между нами, но и четким сигналом заинтересованности Словакии и Украины в углублении взаимного сотрудничества в сферах, которые являются полезными для граждан обеих наших стран», – говорится в поздравлении.

Зузана Чапутова пожелала Владимиру Зеленскому сил в достижении приоритетных задач на посту Президента Украины.

«Понимаю вашу твердую решимость закончить конфликт на Донбассе и продолжить процесс реформ и реализацию евроатлантических амбиций вашей страны. Потому хочу вас заверить, что в этих усилиях и в дальнейшем можете уверенно рассчитывать на поддержку Словацкой Республики и на мою лично», – отметила лидер Словакии.

Президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах Ас-Сиси в своем поздравлении по случаю дня рождения Главы Украинского государства отметил: «Пользуясь возможностью, хочу выразить наилучшие пожелания радости, личного счастья, благополучия и успехов в ваших начинаниях и стремлении к процветанию, миру и стабильности вашей дружественной страны и людей».

Лидер Кыргызской Республики Талант Мамытов в своем поздравлении пожелал Владимиру Зеленскому крепкого здоровья и успехов на государственной должности.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также направил свои поздравления Владимиру Зеленскому письмом.

«Ваша государственная деятельность, основанная на патриотизме и стремлении делать все от вас зависящее на благо родины, способствует росту благосостояния вашего народа, дальнейшему развитию Украины и укреплению ее позиции на международной арене», – говорится в поздравлении Нурсултана Назарбаева.

Поздравил Владимира Зеленского с днем рождения и Посол Израиля в Украине Джоэл Лион.

«Уважаемый господин Президент, уважаемый друг, позвольте поздравить от своего имени и от имени всех израильтян с днем рождения. Пусть Всевышний освещает ваш путь на благо всех граждан Украины и дарит вам здоровье и силы», – отметил он в твиттере.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling