Криминал

В Киеве мужчина кинулся с ножом на посетителя больницы

26 января 2021 10:57

В Киеве задержали мужчину, который в помещении больницы напал с ножом на посетителя и ранил его.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"По прибытию на место совершения преступления мы выяснили, что в медицинском учреждении к мужчине подошел ранее ему незнакомый и начал провоцировать конфликт, после чего ножом нанес удар в грудную клетку пострадавшему. Далее правонарушитель скрылся в неизвестном направлении. Для его задержания всем нарядам полиции были предоставлены приметы нападавшего, поскольку он был с ножом и представлял опасность для других. Уже через час мы его задержали по месту жительства", - рассказал глава следственного отдела Шевченковского управления полиции Александр Богатырчук.

Правонарушитель, киевлянин 1975 года, был задержан. Было установлено, что ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за причинение телесных повреждений и хранение наркотических веществ.

По факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling