Криминал

В Киевской области будут судить 16 членов белоцерковской банды

28 января 2021 16:59

В Васильковский горрайонный суд Киевской области направлено обвинительное заключение в отношении 16 членов преступной организации по фактам разбоев, вымогательства, незаконного обращения с оружием и незаконного завладения транспортными средствами.

Об этом Главному сообщили в Офисе Генпрокурора.

По данным следствия, известный в Белоцерковском районе «криминальный авторитет» создал и возглавил преступную организацию, в которую вошли 15 человек, среди них - один из бывших руководителей Белоцерковского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Киевской области, который стал пособником при вымогательствах.

"Преступная организация состояла из 5 организованных групп со стойкой иерархической структурой и четким распределением ролей. Следствие установило 13 эпизодов их преступной деятельности. Согласно заранее разработанному плану, вооруженные члены преступной группировки совершали разбойные нападения, отбирали автомобили и требовали денежные средства у жителей Белоцерковского района, применяя психологическое и физическое воздействие на потерпевших и членов их семей", - сообщили в ОГП.

Имущество, полученное от преступной деятельности, они передавали своему лидеру в «общак». Он в свою очередь осуществлял дальнейшее распределение средств для содержания преступной организации и оплаты за выполненную «работу».

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следственным отделом ГУ Нацполиции в Киевской области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling