Политика

Япония предоставит грант на закупку медоборудования для Госпогранслужбы Украины

29 января 2021 15:00

28 января министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и посол Японии в Украине Такаши Кура подписали Соглашение между правительствами Украины и Японии о предоставлении гранта на закупку аппаратов магниторезонансной томографии для медицинских учреждений Государственной пограничной службы Украины.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

«За годы украинско-японского взаимодействие, выстроенная на основе взаимного доверия и уважения, принесла немало достижений. Сейчас, когда наше государство и весь мир противодействуют пандемии коронавируса, критически важно иметь современное медицинское оборудование для быстрой и качественной диагностики заболеваний. Я благодарен японской стороне за эту своевременную поддержку усилий правительства Украины по противодействию COVID-19», - отметил министр Кулеба.

Посол Японии в Украине Такаши Кура сообщил, что медицинское оборудование позволит качественную и своевременную диагностику около 400 тысячам пациентов, среди которых не только работники Государственной пограничной службы, а и широкий круг граждан Украины.

Дмитрий Кулеба поблагодарил Японию за последовательную поддержку реформ в Украине и реализацию масштабных инфраструктурных проектов, а также за помощь в преодолении последствий российской агрессии и пандемией COVID-19. Представители Украины и Японии настроены на активное расширение всестороннего сотрудничества стран на основе взаимовыгодного партнерства.

«Я искренне благодарен Японии за постоянную и ощутимую поддержку Государственной пограничной службы и народа Украины. Современное высокотехнологичное медицинское оборудование, среди которого аппарат МРТ для нужд госпиталя ГПСУ, позволит существенно повысить качество медицинских услуг для украинских пограничников», - отметил председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling