Харьков

В Харькове накрыли подпольный цех по фасовке наркотиков

30 января 2021 17:24

Харьковские полицейские разоблачили банду преступников, которые фасовали и сбывали наркотики, полученные из Киева.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

Правоохранители с августа 2020 года провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых установили, что в преступную группу входила женщина, которая жила в арендованных домах в Киевской области. По почте или автобусными перевозчиками она переправляла в Харьков наркотики. В Харькове посылки получали ее сообщники, фасовали наркотик и раскладывали в определенных местах. Адреса закладок отправляли поставщику в Киевскую область.

С помощью мобильной связи покупатели связывались с женщиной, которая получала от них деньги и отправляла SMS с адресами.

26 января 2021 года правоохранители пресекли деятельность группы. Во время обысков по месту жительства фигурантов на территории Киевской области и Харькова правоохранители изъяли вещества, похожие на метадон, деньги, банковские карты, мобильные телефоны. Вещественные доказательства направлены на исследование.

Поставщица наркотиков задержана в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Киевский суд Харькова избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей.

Еще одной женщине сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling