Новости

Шведская медсестра стала единственным участником Гётеборгского кинофестиваля

1 февраля 2021 17:00

Медсестре из Швеции удалось опередить 12 тыс. желающих занять вакантное место на кинофестивале. Она посмотрит полную кинопрограмму, которая продлиться целую неделю в маяке, расположенном на уединенном острове на севере.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Euronews.

Медсестра шведской скорой помощи Лиза Энрот смогла победить 12 000 человек из 45 стран мира, подавших заявку на участие. Она уже проводит целую кинонеделю в маяке на крошечном острове Hamneskär, который находится в северном море на западном побережье Швеции. Энрот за это время посмотрит более 60 фестивальных работ.

«Из-за своей работы в медицине я, кажется, потратил много лет, слушая, проверяя и утешая. Я чувствую себя истощенной», — сказала победительница.

Она добавила, что очень рада возможности насладиться морем, свежим воздухом и новым эмоциям в течение целой недели.

Желающие принять участи в кинофестивале отправляли письма, видео-интервью и проходили тесты, на способность прибывать длительное время в изоляции.

«Отобрать единственного участника из 12 000 было не легкой задачей, однако Лиза произвела на нас сильное впечатление своим письмом», — заявила исполнительный директор Гётеборгского фестиваля Мирья Вестер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling