Криминал

Одесские зоозащитники проучили мужчину, который жестоко избил "хаски"

1 февраля 2021 14:50

Против пенсионера, который 31 января жестко избил собаку породы хаски в селе Холодная Балка Беляевского района Одесской области, полиция начали два уголовных производства по ч.1 ст.125 УК. Позже стало известно, что местные активисты проучили мужчину.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Одесской области.

Сообщается, что с заявлением в полицию обратилась 56-летняя жительница Беляевского района. Она рассказала, что 67-летний мужчина, который живет неподалеку от нее, граблями жестоко избил ее собаку, после чего животное пришлось отвезти на лечении в ветклинику.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что гражданин, о котором шла речь, избил собаку после того, как увидел, что хаски подушила около 20-ти голов птицы в его хозяйстве. По словам мужчины, животное делает ему вред не первый раз, потому что постоянно бегает голодной. Также полицейские узнали, что хозяйка собаки, увидев, как ее избили, обратилась за помощью не только в милицию, но и к зоозащитников. К мужчине приехали неизвестные, избили его и бросили в снег.

Полиция продолжает следствие против мужчины по двум статьям — ч.1 ст.299 (Жестокое обращение с животными) и ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling