Криминал

В Чернигове военком обвиняется в харассменте

2 февраля 2021 11:01

В Чернигове уволен военный комиссар Александр Криворучк. До этого он попал в секс-скандал — его обвинила в домогательствах коллега, подполковник Ольга Деркач, передает ТСН.

Об увольнении полковника сообщили на странице оперативного командования "Север".

"Согласно Приказу Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины от 30 января 2021, полковник Александр Криворучко, военный комиссар Черниговского областного центра комплектования и социальной поддержки оперативного командования" Север ", уволен с военной службы в запас. Степень вины всех участников процесса будет установлено судом", — говорится в сообщении.

По информации "Суспільного", полковник Криворучко написал заявление по собственному желанию.

Временная исполняющая обязанности начальника службы по связям с общественностью ОК "Север" Елена Мокренчук подтвердила, что увольнение полковника действительно связано с обвинением в сексуальных домогательствах.

"Начато уголовное производство. На время следствия его могли отстранить от исполнения служебных обязанностей или применить другие меры дисциплинарного или ограничительного характера. Но он написал рапорт на увольнение. Поскольку срок его контракта истекал, приказом Главнокомандующего ВСУ генерала Руслана Хомчака он был уволен с военной службы в запас ", — сообщила Елена Мокренчук.

О сексуальных домогательствах со стороны руководителя подполковник ВСУ Ольга Деркач открыто заявила 14 января. По ее словам, это продолжалось в течение 4 лет.

"Обнимал, целовал. И целовал не так, как в щечку, а то так с назойливостью. При посторонних людях по ягодицам хлопал. Я ходила, думала, подошла к нему и сказала, что меня это очень обидело, этот случай. Сказала, что мне очень обидно. А он: "Ну чего ты? На это никто не обратил внимания ", — рассказывала Ольга.

По факту сексуальных домогательств полиция открыла уголовное производство. Военная служба правопорядка Вооруженных сил Украины проводит служебную проверку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling