Политика

Стала известна программа форума "Украина 30"

3 февраля 2021 13:39

Всеукраинский форум "Украина 30" пройдет с 8 по 10 февраля. Ведущим будет Андрей Куликов. Одной из ключевых тем для обсуждения между властью и общественностью станет вопрос борьбы с коронавирусной пандемией, передает «Главное» со ссылкой на сайт всеукраинского форума "Украина 30".

«Пандемия стала главным глобальным вызовом для людей в XXI веке. Она создала беспрецедентные угрозы для человеческой жизни и здоровья. Она нанесла удар мировым экономикам. Она изменила образ нашей жизни и общения», — сообщается на сайте форума.

На форуме в течение трех дней выступят: президент Украины Владимир Зеленский, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус (онлайн-включение), председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен (видеообращение), временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин, руководитель проекта Европейского союза в Украине «Право-Justice» Довидас Виткаускас и другие.

Темы для обсуждения вынесены в блоки. Так, в первый день в блоке "УКРАИНА ПРОТИВ ВИРУСА", который проведет президент Украины, Владимир Зеленский обсудит такие темы — "План власти по преодолению пандемии в 2021 году: стратегическое видение", "Мир после пандемии и Украина в нем".

А генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус в блоке "МИР ПРОТИВ ВИРУСА" обсудит такие темы — "Международные и национальные повестки дня борьбы с пандемией", "Что мир должен был сделать иначе: вынесенные уроки", "Можем ли мы планировать мир после COVID?".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling