Криминал

Под суд пойдет группа полтавских рейдеров, захватившая три предприятия в Харьковской области

3 февраля 2021 16:51

В суд направлен обвинительный акт в отношении четырех лиц, которые в составе организованной группы совершили рейдерский захват сельхозпредприятий. Как сообщили "Главному" в Офисе Генпрокуроа, им инкриминируют противоправное завладение имуществом предприятий, подделка и использование официальных документов, совершенные повторно, по предварительному сговору группой лиц. "Материалы в отношении организатора группы выделены в отдельное производство, пока он находится в розыске", - подчеркнули в ОГП.

По данным следствия, участники преступной группировки путем подделки печатей, протоколов общего собрания, договоров купли-продажи и других документов осуществили рейдерский захват трех сельскохозяйственных обществ Харьковской области. Общая стоимость активов, присвоенных обвиняемыми, составила более 165 млн грн.

Во время досудебного расследования убытки возмещены в полном объеме.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляло следственное управление Главного управления Национальной полиции Украины в Полтавской области, оперативное сопровождение - Управление стратегических расследований в Полтавской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling