Криминал

Минирование суда: В Харькове избирают меру пресечения криминальному авторитету

4 февраля 2021 18:20

Дзержинский районный суд Харькова рассматривает вопрос о продлении меры пресечения для Вадима Изотова, которого называют "смотрящим" за Харьковской областью.

По расписанию, заседание должно было начаться еще в 9:40, но по состоянию на 13:30 решение еще не приняли. Как сообщает в места корреспондент Newsroom, к зданию суда пришла группа поддержки Изотова. Также выяснилось, что за это время в полицию дважды поступали звонки о якобы минировании здания. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе "главка". Сам Вадим Изотов в зале суда пожаловался на недомогание, для него вызвали карету "скорой", однако от помощи медиков мужчина отказался. Кроме людей, которые пришли морально подержать "смотрящего", возле калитки стоят молодые парни – сторонники обвиняемого в другом деле.

Напомним, харьковчанина, более известного под кличкой "Изот", объявили в розыск еще в 2018 году. Ему инкриминировали "кражу в особо крупном размере" и "хранение оружия". При попытке задержания криминальный авторитет сумел скрыться, разбив, как минимум, две машины. Задержать фигуранта удалось лишь 12 ноября 2020 года в Сумской области.

Суд первой инстанции избрал Изотову меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в 439 тысяч гривен. Когда адвокат мужчины пришел с документами в следственный изолятор, ему сообщили, что задержанного там нет. В результате 17 ноября состоялось рассмотрение апелляции, которую подавала прокуратура. Вторая инстанция ужесточила меру пресечения и отправила "Изота" под стражу без залога до 4 февраля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling