Криминал

Умер врач Навального

5 февраля 2021 08:26

В Омске скончался заместитель главврача по анестезиологии и реанимации БСМП-1 Сергей Максимишин. В этой больнице в конце августа 2020 года оказывали помощь Алексею Навальному, пишут местные СМИ.

Информацию о смерти 55-летнего медика прокомментировали в минздраве региона: "Мы еще долго не сможем принять эту утрату. Сегодня эта ошеломляющая новость болью отозвалась в сердцах всего медицинского сообщества. Он отдал родной больнице 28 лет, спас тысячи человеческих жизней, оставил после себя талантливых учеников, которые будут с честью нести память о замечательном докторе и наставнике".

Там добавили, что Сергей Валентинович буквально доставал с того света безнадежных пациентов. "Нам будет очень не хватать доктора Максимишина. Он ушел слишком рано и от этого боль утраты особенно горька", - прокомментировали его коллеги.

По данным СМИ, Максимишина экстренно госпитализировали из-за резкого скачка давления. Предположительно, у медика случился сердечный приступ.

Алексей Навальный был госпитализирован в омскую БСМП-1 минувшим летом после того, как почувствовал ухудшение самочувствия во время перелета из Томска в Москву. Лайнер экстренно посадили в Омске. С первых же минут сторонники оппозиционера стали высказываться, что его умышленно отравили.

Местные медики оказали квалифицированную помощь пациенту. Позже политик благодарил врачей, что те подарили ему дополнительные 15-20 часов жизни.

Впоследствии Навального перевезли на лечение в Германию. Там же выяснилось, что политика отравили ядом из группы "Новичок".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling