Криминал

Повредил электроопору и дорожное полотно: ночью под Днепром рухнул грузовой поезд (фото)

6 февраля 2021 10:34

6 февраля в 2:05 произошла авария на железной дороге вблизи железнодорожной станции Воскобойня, что на территории Криничанского района Днепропетровской области. По предварительной информации сотрудников Приднепровской железной дороги, во время движения по маршруту: "ст. Кривой Рог - ст. Нижнеднепровск-Узел" 8 из 57 вагонов грузового поезда сошли с рельсов. Погибших и пострадавших нет.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на Facebook-сообщение ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Из-за крушения поезда повреждено железнодорожное полотно и электрическая опора (электропитание на аварийном участке отсутствует), 4 вагона, которые перевозили клинкер, перевернулись. Возникла задержка движения пассажирских поездов в обоих направлениях.

Аварийные бригады Днепровского регионального филиала «Приднепровская железная дорога» отправилась к месту аварии для осуществления аварийно-восстановительных работ. Подразделения ГУ ГСЧС в области не привлекались.

В 7:10 аварийными бригадами РЭС восстановлено электроснабжение на аварийном участке. В 7:30 восстановлено движение железнодорожного транспорта по 1-й колеи.

Продолжаются работы по очищению аварийного участка от поврежденных элементов и восстановлению железнодорожного полотна. На места происшествия привлечено от Приднепровской железной дороги: 1 восстановительный поезд РЭС, 1 автокран, 1 автовышка и около 40 работников.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling