Политика

Медведчук создает новый телеканал — СМИ

10 февраля 2021 17:00

Руководство медиахолдинга «Новости», который принадлежит народному депутату и главе ОПЗЖ Виктору Медведчуку, якобы планирует создать новый телеканал вместо ZIK, NewsOne и «112 Украина», на которые ранее Украина наложила санкции.

Об этом сообщает издание Vesti.ua со ссылкой на документ, который есть в его распоряжении. Издание уточняет, что документ рассылают сотрудникам заблокированных медиа. Однако никакого другого подтверждения этой информации пока нет, и подлинность письма не подтверждена.

При этом учредителями нового медиа в равных долях якобы должен стать «максимально широкий круг журналистов», которые ранее работали на ZIK, NewsOne и «112 Украина». Это поможет защитить новый проект от возможного закрытия.

В то же время в опубликованном изданием письме президента медиахолдинга «Новости» Егора Бенкендорфа говорится о том, что новый проект создадут на следующей неделе. До 10 числа этого месяца журналистов просят предоставить документы и персональные данные.

Ранее «Главное» сообщило, что 49% жителей Украины поддерживают решение прекратить вещание телеканалов "112 Украина", NewsOne, ZIK. При этом 41% респондентов выступают против.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling