Спорт

Бывший футболист "Барселоны" и "Манчестер Сити" трудоустроился в Донецкой команде

10 февраля 2021 19:00

Игрок выступавший в каталонской "Барселоны" и "Манчестер Сити" Яя Туре сегодня официально стал ассистентом главного тренера "Олимпика" Игоря Климовского. В донецком клубе ивуариец будет работать до конца этого сезона, передает terrikon.

Яя Туре родился 13 мая 1983 года в городе Буаке. В 1996 году по рекомендации его старого наставника Патрика Ван Рейжендама был приглашён в академию ивуарийского гранда АСЕК Мимозас. Двумя годами ранее в это же заведение поступил его старший брат Коло.

В 2001 году Туре дебютировал в составе первой команды ивуарийского клуба, однако в отличие от своих братьев не отыграл здесь ни единого сезона, отправившись вскоре в Европу. В этот период агентом молодого таланта стал уроженец Ленинграда Дмитрий Селюк, работающий со многими футболистами из Африки, в частности, Кот-д’Ивуара и Нигерии.

На европейском континенте Туре сыграл в шести различных лигах, а из самых известных клубов Яя стоит выделить "Монако", "Барселону" и "Манчестер Сити". Отметим, что в Украине ивуариец выступал за донецкий "Металлург" с 2003 по 2005 год.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling