Криминал

Поиски туриста, заблудившегося в районе горы Гемба, продолжаются (видео)

15 февраля 2021 09:36

Сегодня, 15 февраля, в 6 часов утра поисковые работы заблудившегося туриста восстановлено. Всего к поискам сейчас привлечено 41 спасатель и 9 единиц техники ГСЧС, сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

Вчера, 14 февраля, в 11:25, одной из групп спасателей в районе горы Магура-Жиде было найдено одного из заблудившихся в районе горы Гемба туристов. Состояние его здоровья - удовлетворительное.

В 16:30 того же дня, для проведения поисково-спасательных работ другого пропавшего туриста в Закарпатской области в районе горы «Гемба» дополнительно было направлено силы и средства от ГУ ГСЧС в Львовской области - 5 человек и 1 единица техники и от 2 СЦБР ГСЧС города Дрогобыча - 10 человек и 2 единицы спецтехники.

В 16:45, 14 февраля, вертолет ГСЧС ЕС-225 «Супер пума» совершил 10 облетов в районе поиска пропавшего туриста, но из-за ухудшения погодных условий (плотная облачность, туман) вертолет вернулся в городе Ивано-Франковск. Поиски не увенчались успехом и сегодня будут продолжаться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling