Политика

Зеленский — лидер президентской гонки, — КМИС

15 февраля 2021 10:47

Согласно последнему социологическому опросу от КМИС, который проходил с 5 по 7 февраля в режиме телефонного опроса, первое место в президентском рейтинге занял действующий глава государства Владимир Зеленский, сообщает «Главное».

Если бы президентские выборы состоялись в начале февраля текущего года, то за Владимира Зеленского проголосовали бы 16,2% среди всех респондентов и 22,7% среди тех, кто определился с выбором. Экс-президент страны Петр Порошенко занял вторую позицию с 13,1% среди всех респондентов и 18,3% среди тех, кто определился, Юлия Тимошенко взяла «бронзу» в президентской гонке с показателями 10,3% и 14,5%, Юрий Бойко занял бы четвертое место (соответственно 8,1% и 11,4%).

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел соцопрос по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Людей опрашивали методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assisted telephone interviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров опрошено 2005 респондентов. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,4% для показателей, близких к 50%, 2,1% для показателей, близких к 25%, 1,5% - для показателей, близких к 10%, 1,1% - для показателей, близких к 5%.


Ранее Центр Разумкова в своем исследовании показал, что уровень доверия к председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову превышает доверие к президенту Украины Владимиру Зеленскому.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling