Политика

"ЕС" выдвинула подозреваемую в убийстве Шеремета кандидатом на довыборах в Раду

15 февраля 2021 16:09

Съезд партии "Европейская солидарность" выдвинул подозреваемую в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлию Кузьменко кандидатом в народные депутаты по округу №50 в Донецкой области на довыборах в Верховную Раду. Об этом сообщила народный депутат Ирина Фриз.

"Только что съезд выдвинул Кузьменко кандидатом в депутаты", - сказала Фриз агентству "Интерфакс-Украина".

Довыборы в Верховную Раду назначены на 28 марта 2021 года.


Как сообщалось, утром 20 июля 2016 года в центре Киева была подорвана машина руководителя интернет-издания "Украинская правда" Алены Притулы, в которой находился Шеремет. Журналист погиб на месте вскоре после взрыва.

Подозрение в убийстве Шеремета выдвинуто трем лицам: военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру Юлии Кузьменко, а также ветерану АТО Андрею Антоненко. Досудебное следствие в отношении подозреваемых было завершено 22 мая.

25 августа Шевченковский райсуд Киева принял решение, согласно которому рассмотрение по существу дела по обвинению Антоненко, Дугарь и Кузьменко в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета будет проводить суд присяжных.

Кузьменко находится под круглосуточным домашним арестом, на Дугарь возложены личные обязательства, а Антоненко содержится под стражей. Ни один из обвиняемых свою вину в причастности к убийству Шеремета не признает.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling