ЛЧ: Сыграны первые матчи 1/8 финала. Результаты

17 февраля 2021 08:06

Накануне были сыграны первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА: "Барселона" принимала ПСЖ, "Ливерпуль" играл в гостях против РБ "Лейпциг". Оба матча закончились победами гостей.

Парижский "ПСЖ" на выезде разгромил каталонскую "Барселону". Французы отметились четырьмя голами, тогда как каталонцы ответили лишь однажды.

Первый гол в матче забили именно игроки "Барселоны". На 27 минуте с пенальти отличился Лионель Месси. Однако уже через пять минут счет в поединке стал равным - отличился Киллиан Мбаппе.

Во второй половине матча игроки "ПСЖ" полностью деклассировали каталонцев, отличившись еще трижды. Еще два гола на счету Мбаппе, который в итоге оформил хетт-трик, один раз отличился Мойзе Кин.

Ответный матч между командами состоится 10 марта в Париже. Для выхода дальше каталонцам необходимо забивать минимум четыре гола.

Английский "Ливерпуль" на выезде обыграл немецкий "Лейпциг". Британцы отличись двумя сухими мячами.

"Ливерпуль" подходил к этому матчу с серией из трех поражений подряд в английской Премьер-лиге, опустившись в АПЛ на шестое место. Тогда как "Лейцпиг" в последних четырех матчах немецкой Бундеслиги непременно уходил с поля с тремя очками.

Первый тайм прошел под диктовку игроков "Ливерпуля". Однако удачная игра голкипера "Лейпцига" Петера Гулачи позволила немцам оставить свои ворота сухими в первые 45 минут.

Однако уже спустя 8 минут второй половины матча "красные" вышли вперед - отличился Мухаммед Саллах после грубой ошибки обороны немцев. А уже на 59-й минуте счет в матче стал 0:2 - после передачи Саллаха отличился Садио Мане.

До завершения поединка счет в матче не изменился.

Ответный поединок состоится 10 марта в Ливерпуле. Для того, чтобы рассчитывать на выход в четвертьфинал немцам необходимо будет забивать минимум дважды.

Сегодня состоятся еще два поединка 1/8 финала ЛЧ: "Порту" принимает "Ювентус", а "Севилья" - "Боруссию" из Дортмунда.