Криминал

Дело "луцкого террориста" передано в суд

17 февраля 2021 10:29

В суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве по так называемому "луцкому террористу", информирует Офис Генпрокурора.

Напомним, местный житель Максим Кривош, вооруженный автоматом Калашникова, боеприпасами и взрывными устройствами, 21 июля 2020 в центре Луцка захватил в заложники 13 человек - водителя и пассажиров рейсового автобуса, среди которых был несовершеннолетний, и удерживал их 12 часов. В течение дня Кривош стрелял из АК, подорвал гранату вблизи служебного автомобиля полиции и бросил еще одну гранату в сторону правоохранителей.

"Мужчине инкриминируют захват заложников с целью побуждения должностных лиц органов государственной власти к совершению определенных действий; совершение террористического акта и заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными устройствами; принуждение работника автомобильного транспорта к невыполнению служебных обязанностей путем угрозы убийством; незаконное завладение транспортным средством; покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных", - перечислили в прокуратуре инкриминируемые Кривоше статьи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling