Криминал

Спасатели не прекращают поиски пропавшего четыре дня назад в Карпатах киевлянина

17 февраля 2021 11:09

Спасатели, лесники и волонтеры постоянно продолжают искать 40-летнего киевлянина, который заблудился во время катания на лыжах, еще 13 февраля.

Как сообщает пресс-центр МВД, поисково-спасательные группы в течение 4 суток обследовалм склоны, подножия и хребты гор Жид Магура, Малая Гимба и Гимба. По координатам, предоставленным его товарищем, были найдены следы потерявшегося, однако из-за сильных снегопадов в горах (выпало до 0,5 м снега) установить дальнейшее продвижение заблудившегося не представляется возможным.

Сейчас спасательными группами осуществляется обследование местности на предмет схода лавин или падения снежных карнизов.

К поисково-спасательной операции привлечены 47 человек и 10 единиц техники. При благоприятных погодных условиях планируется привлечение авиации ГСЧС.

Как сообщалось, 13 февраля возле с. Березники Свалявского района Закарпатской области на склоне горы Гемба во время катания на лыжах заблудились 2 человека (жители Киева). 14 февраля в 11:30 поисковой группой ГСЧС один из туристов в удовлетворительном состоянии был найден.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling