Новости

О главном на Главном за 17 февраля 2021

17 февраля 2021 22:02

Украина возвращается к адаптивному карантину. Уже с 24 февраля будет действовать обновленное карантинное зонирование, по которому и будут устанавливаться те или иные ограничительные меры.

Сам же карантин продлили до 30 апреля 2021 года и установили "желтый" уровень эпидопасности на всей территории Украины.

ВОЗ сообщает о снижении смертности от "ковида". Число заразившихся коронавирусом снизилось в мире с 8 по 15 февраля на 16%, а летальных исходов - на 10% по сравнению с предыдущей неделей.

***

Верховная Рада приняла постановление, определяющее Революцию Достоинства одним из ключевых моментов становления украинского государства.

***

В суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве в отношении организатора и 6 участников преступной организации, которая на протяжении 2016-2019 годов занималась совершением заказных убийств.

***

Кабинет Министров поддержал введение услуги заказа водительского удостоверения онлайн, а также возможность регистрации новых авто сразу в автосалонах.

***

Верховная Рада приняла за основу законопроект, который обяжет интернет-гигантов, которые работают в Украине, платить налоги в украинский госбюджет.

***

"Укрзализныця" внедряет Wi-Fi-доступ в интернет в пассажирских поездах. Пилотный проект начнут в скоростных поездах, курсирующих в направлении Киев — Харьков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling