Общество

Турция выдала Украине мужчину, подозреваемого в убийстве киевлянина

19 февраля 2021 12:14

Злоумышленник после совершения убийства сразу же покинул территорию Украины. Когда полицейские установили его личность и место пребывания, прислали турецким коллегам запрос на экстрадицию.

Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передает пресс-служба ведомства.

"Происшествие случилось в декабре 2019 года. Тогда в столичном Гидропарке злоумышленник застрелил мужчину. Пострадавший от полученных огнестрельных ранений погиб на месте. В Киеве сразу была введена специальная полицейская операция по розыску стрелка",- рассказал Клименко.

За несколько часов полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 31-летний гражданин Украины. Известно, что человек ранее не судим, но является участником преступной группировки. После убийства он сразу поехал в аэропорт и вылетел в Турцию.

"Мы направили запрос на экстрадицию в рамках международной правовой помощи. Благодаря сотрудничеству с турецкими коллегами сегодня, 19 февраля, злоумышленника экстрадировали в Украину. Полицейские задержали его в аэропорту", - добавил глава Нацполиции.

Министр внутренних дел Турецкой Республики Сулейман Сойлу лично направил министру внутренних дел Украины Арсену Авакову сообщение о выдаче злоумышленника. Со своей стороны, Аваков поблагодарил турецкого коллегу за помощь.

"Это пример международной правовой помощи и плодотворного сотрудничества Украины и Турции в борьбе с преступностью", - подчеркнул министр внутренних дел.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling