Политика

Главнокомандующий ВСУ отметил обострение на Донбассе после санкций против Медведчука

21 февраля 2021 08:00

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак отметил, что обострения на линии разграничения со стороны оккупантов происходят, чаще всего накануне решения СНБО о введении новых санкций и перед заседанием Трёхсторонней контактной группы (ТГК).

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ВСУ.

«Основная цель провокаций со стороны оккупантов направлена на создание иллюзии обстрелов Вооруженными Силами Украины населенных пунктов с применением запрещенного тяжелого вооружения, (для - ред.) дискредитации сил ООС», — сообщил Хомчак.

Генерал-полковник напомнил, что боевики вчера били не только по позициям украинских воинов, но и по жилым домам, и даже по своим товарищам.

«У населенного пункта Горловка, вооруженные формированием РФ открыли огонь по собственным позициям в районе газораспределительной станции, от которого, по полученной информации, погиб один их наемников и есть раненые», — отметил он.

Хомчак добавил, что несмотря на агрессивные всплески противника, ситуация на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил в целом стабильная и контролируемая. А украинские бойцы полностью следуют режиму прекращения огня, и начинают стрелять только в ответ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling