Криминал

Мужчины дружили и недавно вместе вернулись с заработков: Геращенко уточнил детали трагедии в Дрогобыче

21 февраля 2021 08:55

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook прокомментировал вчерашнюю трагедию в городе Дрогобыч Львовской области, когда в результате взрыва гранаты погибли двое мужчин, а женщина получила тяжелые осколочные ранения.

Об это сообщает «Главное».

«Мужчина с женщиной пришли на встречу к своим знакомым. Как говорят соседи - мужчины дружили. Недавно вместе вернулись с заработков в Польше. Во время общения мужчина достал гранату, которая взорвалась у него в руках», — уточнил замминистра МВД.

Он добавил, что оба мужчины погибли на месте, женщина в крайне тяжелом состоянии с множественными осколочными ранениями госпитализирована в больницу.

«За прошлый год Национальная полиция изъяла у граждан 4400 ручных гранат и 259 гранатометов! Таким образом, полицейские сохранили сотни жизней украинцев. В абсолютном большинстве случаев это оружие имеет происхождение из зоны действий Операции Объединенных сил», — отметил Геращенко.

По его словам, некоторые украинские военнослужащие, грубо нарушая закон, вывозят и продают опасное оружие, которое необходимо для противодействия агрессии РФ, и используют его в бытовых ссорах, для совершения преступлений, или просто для развлечений.

«Гранаты на черном рынке оружия - от 500 то 1500 гривен. Это ужасное видео демонстрирует, насколько наши сограждане не ценят ни свои, ни чужие жизни!», — заявил Антон Геращенко.

Также Геращенко подчеркнул, что МВД и Национальная полиция выступает категорически против любого ослабления контроля за оборотом оружия.

«Мы категорически против любых законодательных инициатив, которые ставят своей целью позволить свободное обращение короткоствольного оружия, которое можно носить скрытно на такие «дружеские» встречи», — подытожил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling