Харьков

В Харькове активисты устроили рейд на аптеку, задержаны десятки человек

22 февраля 2021 13:40

21 февраля, в полицию поступила информация о том, что в одной из аптек на проспекте Александровском несколько человек приобрели два блистера медицинского препарата без рецепта врача. После это начали снимать действия провизоров на мобильные телефоны, оскорблять их и блокировать работу аптеки.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Через некоторое время у аптеки собрались около 30 человек, которые пытались с применением физической силы выгнать посетителей. Во время конфликта неизвестный осуществил несколько выстрелов и повредил автомобиль граждан.

Правоохранители задержали 20 участников конфликта в возрасте от 25 до 40 лет.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling