Общество

"Укравтодор" начал реформу системы проверки качества дорог

23 февраля 2021 14:48

Начата реформа системы проверки качества дорог. Каждый третий километр строительства получил независимый технадзор.

Об этом в ходе форума "Украина 30. Инфраструктура" сообщил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Александр Кубраков.

"Технадзор работает круглосуточно, 7 дней в неделю, в том количестве людей, которое необходимо для исследования проб металла и бетона. Я вижу эти еженедельные отчеты, я понимаю, что раньше такую ​​работу не проводили", - рассказал Кубраков.

Кроме того, по слова главы агентства, в этом году "Укравтодор" планирует обновить 4500 километров дорог.

"В 2021 году мы планируем обновить 4500 километров дорог. Если говорить о результатах, которые получим по итогам двух лет, то это будет уже 37% основной сети дорог в нормальном состоянии. Общая наша цель - это восстановление 24000 км основной сети дорог, и постепенно мы обновим территориальные дороги. Если мы говорим о приоритетах, то мы движемся по маршрутному принципу. Мы выбираем какую-то пропорцию между областями. Если есть трасса М03, мы хотим сделать ее во всех областях. В этом году мы завершили в Полтаву трассу, продолжим двигаться в город Харьков. Далее за городом Харьков у нас все сделано, осталось пару участков в Донецкой области. То есть маршрутный принцип - это самое главное для нас. Но приоритеты следующие: международные, территориальные и региональные дороги. Если говорить о ключевых объектах, то это завершение трассы М31. В прошлом году мы достроили последний участок в Днепропетровской области. Это 29 км. Несмотря на зимнюю погоду, там уже почти завершен мостовой переход через канал "Днепр-Донбасс", - рассказал Кубраков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling