Общество

Кальяны Kaya: особенности и разновидности

28 февраля 2021 16:05
  На правах рекламы

Для того, чтобы получить истинное удовольствие от курения кальяна, нужен не только первосортный табак. Важны также и свойства устройства — эстетический вид и качество в равных долях. Поэтому при выборе стоит обращать внимание на его характеристики. В таких нюансах разбираются немногие, поэтому лучше ориентироваться ка известные бренды, которые хорошо себя зарекомендовали среди почитателей кальянной культуры. Среди них выделяется немецкая марка Kaya.

Особенности кальянов Kaya

Главная отличительная черта кальянов этой марки в том, что они изготовлены из стекла. Они сочетают в себе непревзойденное немецкое качество и традиционный восточный дизайн. Существует несколько моделей, в каждой из которых кальян kaya отличается определенными нюансами. Это высота, количество подключения трубок, наличие подсветки и прочие отличия. Но при этом их объединяет несколько особенностей:

  • Неординарный дизайн в сочетании с восточными традициями.
  • Легкость тяги при курении. Это обеспечивается благодаря размеру шахты и диффузору.
  • Колбы устройства изготавливаются из высокопрочного стекла, поэтому они не только функциональны, но и долговечны.
  • Стоимость таких изделий достаточно приемлема, учитывая их высокое качество.

Визуально кальяны Kaya несомненно доставят эстетическое удовольствие. Они выполнены в различных цветах: красный, голубой, серый оттенок. Элегантные, изящные и удобные в использовании, линейки этого бренда популярны во всем мире.

Достоинства и недостатки кальянов

Покупка стеклянного кальяна может вызывать у пользователей сомнения по ряду причин. Чтобы определиться с выбором, стоит развеять некоторые мифы о таких устройствах. Отметим преимущества данной линейки:

  • Изготовлен из боросиликатного стекла. Это не обычное, а специальное жароустойчивое и прочное стекло, которое хорошо выдерживает перепады температур. Даже падение с небольшой высоты и царапины ему не страшны.
  • Стеклянной шахте не страшна коррозия, которой подвергается большинство изделий из металла.
  • Стекло не накапливает себе запахи, поэтому чаши не нужно менять так часто, как глиняные.

К недостаткам можно отнести небольшую сложность ухода. Стеклянный кальян не рекомендуется мыть ершиком или другим жестким материалом, а также использовать химические средства с абразивными частицами. Шахту устройства лучше чистить плотной материей, при помощи мыльного раствора. Шланг можно промыть под хорошим напором горячей воды. Если соблюдать меры осторожности, такой кальян прослужит долгие годы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling