Политика

Ткаченко назвал основные пропагандистские тезисы России об Украине

25 февраля 2021 09:47

РФ жестко контролирует медиа и авторитарно диктует им темы, которые постоянно повторяются. Меняются только информповоды. Образ Украины и украинцев умышленно искажен и не соответствует действительности.

Об этом сообщил министр культуры Украины Александр Ткаченко.

Он отметил, что российская пропаганда - это не информация, а заранее спланированные послания, которые пытаются донести в любой способ.

Ткаченко также привел несколько нарративов, которые постоянно доносятся со стороны России:

Государственная власть Украины ущемляет русскоязычное население

Появился этот нарратив давно, но очередным поводом для вбрасывания фейков стало то, что вступила в силу ст. 30 закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". МИД России сразу обвинило нас в "дискриминации русского языка" и "продолжении русофобских действий недальновидных политиков, которые пришли к власти после государственного переворота в 2014 году.

Украина - не самостоятельное государство, а инструмент западных политиков

Утверждается, что США шантажирует Европу с помощью Украины. Вроде, любой сотрудник Госдепа может позвонить в Киев и остановить поставки российского газа в Европу. Особенно разозлило Кремль обращение МИД Украины и Польши к президенту США Джо Байдена с просьбой использовать все средства, чтобы помешать завершению "Северного потока-2".

Санкции против Медведчука - это борьба со свободой слова и репрессии, связанные с падением рейтинга Зеленского

Российские власти потеряли масштабный медийный ресурс, который манипулировал настроениями, мыслями, политическими предпочтениями украинцев. Больше - оскорбили приспешников самого Путина, что, конечно, вызвало нервную истерию кремлевцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling