Новини

Суд арестовал имущество беглого экс-министра МВД времен Януковича

25 Лютого 2021 18:20

Печерский районный суда Киева наложил аресты на имущество иностранных компаний, связанных с бывшим Министром внутренних дел Украины, времен Януковича, Виталием Захарченко. Его передали Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора Украины.

Сообщается, что запрет на отчуждение и распоряжение наложена на 3 квартиры, 6 гаражей в центральной части Киева, 4 жилых дома и 24 земельных участка, принадлежащих Захарченко.

Арест наложен в уголовном производстве, в котором расследуются обстоятельства финансирования экс-министром МВД деятельности преступной организации, созданной бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Ему инкриминируют целый ряд статей Уголовного кодекса Украины.

«Совершение финансовых операций и сделок с денежными средствами и имуществом, полученным преступным путем, а также действий, направленных на сокрытие их незаконного происхождения, местонахождения, перемещения, преобразования (изменения их формы), в том числе способом конвертации безналичных средств в наличные, приобретение недвижимого имущества и его вывода за границу на подконтрольные иностранные компании (ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 212, ч. ч. 1, 2, 3, 4 ст. 358, ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 212 и другие статьи УК Украины)», — сообщили в генпрокуратуре.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Государственного бюро расследований.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling