Новини

В Харькове хотят построить колокольню в память о воинах-интернационалистах

25 Лютого 2021 16:51

Колокольню планируют построить на территории храма Иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» на ул. Культуры в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

С таким предложением к секретарю Харьковского городского совета Игорю Терехову обратились представители общественных организаций ветеранов Афганистана. Также во встрече приняли участие настоятель Свято-Георгиевского храма отец Валерий Полевой и настоятель храма Иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» отец Александр Заика.

Кроме строительства колокольни, ветераны обратились с просьбой решить вопрос аренды помещений для районных и областной организаций воинов-интернационалистов, увековечить имена погибших харьковчан-интернационалистов на шести свободных гранитных плитах на мемориальном комплексе по ул. Культуры. Также ветераны предложили установить памятный знак на площади вокруг Свято-Георгиевского храма на территории МЖК «Интернационалист» и присвоить площади имя Ветеранов локальных войн.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов отметил, что все просьбы будут отработаны.

«Все вопросы по аренде помещений, строительству колокольни, созданию монумента берем в работу. Как только рассмотрим, вынесем вопрос о названии площади на заседание топонимической комиссии, обсудим и примем решение», - сообщил секретарь городского совета.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling