Новини

Геращенко заявил, что полиция не поддерживает закрытие 426 сайтов

25 Лютого 2021 20:48

Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что полиция уже отозвала свой сопроводительное письмо к Национальной комиссии регулирования связи, и подаст апелляцию на решение Голосеевского районного суда Киева, которое обязывает всех операторов и провайдеров телекоммуникаций, внесенных в соответствующий реестр на сайте НКРС, ​​заблокировать доступ пользователей к 426 сайтам.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

«Уголовное производство будет истребовано в Главное следственное управление с целью проведения основательной проверки и, в случае отсутствия состава преступления, а также по решению следователя и прокурора, будет закрыт согласно предусмотренной УПК процедуре», - отметил замминистра.

Антон Геращенко объяснил, каким образом Голосеевський районный суд Киева наложил арест на 426 интернет-сайтов.

«Полиция, после реформы уголовно-процессуального законодательства, обязана по статье 214 УПК регистрировать любые заявления о совершении уголовного преступления. 17 декабря 2020 Александр Господин обратился в полицию с жалобой на якобы совершенные против него мошеннические действия, и в Голосеевский районный суд с требованием наложить арест на сотни интернет-сайтов, которые в разное время что-то о нем писали», - сказал он.

По словам Антона Геращенко, после таких действий со стороны Александра Пана, необоснованное решение суда направляется следователю полиции, а также в Национальной комиссии, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

«Никаких реальных действий, которые бы нанесли ущерб владельцам интернет ресурсов нанесено не было», - добавил он.


Вчера, 25 февраля, НКРСИ сообщила провайдерам о решении Голосеевского районного суда Киева, обязывающее всех операторов и провайдеров телекоммуникаций, внесенных в соответствующий реестр на сайте НКРС, ​​заблокировать доступ пользователей к 426 сайтам.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling