Новини

Спасатели потушили горящий на трассе бензовоз

25 Лютого 2021 21:10

Сегодня утром бойцы ГСЧС потушил бензовоз в Житомирская область, который загорелся прямо на международной трассе Киев-Чоп. Никто не пострадал.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины.

«25 февраля в 6:00 по линии «101» поступило сообщение о возгорании бензовоза на трассе Киев - Чоп, вблизи села Вересы Житомирского района. На место происшествия выехали специалисты 11-й Государственной пожарно-спасательной части», — отметили в ГСЧС.

Выяснилось, что огнем охвачена часть кабины водителя. Бензовоз был пуст. До прибытия спасателей люди, которые проезжали мимо, немного прибили пламя собственными огнетушителями.

«Уже в 6:18 бойцы ГСЧС остановили распространение горения, а еще через 20 минут ликвидировали пожар. Они также не допустили распространения пламени на саму цистерну, в результате чего мог бы произойти взрыв. Огнем уничтожены правое крыло, дверь и пластиковый бампер, от температуры частично повреждено внутренняя облицовка кабины», — добавили спасатели.

По словам водителя, ему пришлось заночевать на трассе, потому что ночью он пробил колесо. Под утро мужчина проснулся от сильной жары в кабине. Когда выбежал на улицу, то уже увидел, что горит правая часть. Причина возникновения пожара, а также все обстоятельства устанавливаются.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling