"Шахтер" минимально обыграл "Маккаби" и прошел в 1/8 ЛЕ

25 Лютого 2021 22:03

Донецкий "Шахтер" в ответном матче 1/16 Лиги европы УЕФА с минимальным счетом обыграл "Маккаби" из Тель-Авива. Единственный гол в игре на 67 минуте матча с пенальти забил натурализованный украинец Жуниор Мораес.

Об этом сообщает «Главное».

Первый тайм был очень активным со стороны гостей. Возле ворот Трубина было очень много острых атак "Маккаби", лишь благодаря уверенной игры молодого голкипера "Шахтеру" удалось оставить свои воротам сухими.

Второй тайм израильтяне также провели первым номером. Много атаковали с флангов. Игроки "Шахтера" и в первой, и во второй половине матча, имели неплохие моменты, но подводила реализация. Оба клуба редко попадали в створ ворот, всего 2 удара против одного в пользу "Шахтера".

Ключевой момент произошел на 65 минуте, когда молодой бразильский полузащитник Донецкого клуба Тете вошел в штрафную зону и качественно убрал мяч. Защитнику "Маккаби" не оставалось ничего другого, кроме как сбивать его.

К отметке подошел Мораес и развел мяч и вратаря по углам. 1-0 в пользу "Шахтера" и 3-0 по сумме двух матчей.

Не самая лучшая игра, но победителей не судят. "Шахтер" в 6 раз вышел в 1/8 турнира.

Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал