Харьков

В Харькове обсудили вопросы выполнения гособоронзаказа на три самолета Ан-178

26 февраля 2021 11:16

В Харькове обсудили перспективы авиационной отрасли. Совещание прошло с участием Вице-премьер-министра Украины - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского и генерального директора ГК «Укроборонпром» Юрия Гусева.

В рабочем совещании также приняли участие народные депутаты, руководство крупнейших авиастроительных предприятий Украины - ГП «Антонов», АО «МОТОР СИЧ», АО «ФЭД» и других, заместитель председателя Харьковской ОГА Александр Скакун, внештатный советник председателя облгосадминистрации Марк Беккер, начальник Управления развития промышленности Владимир Мищенко, сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В ходе совещания Олег Уруский сообщил о мерах, принимаемых Минстратепромом в самолетостроительной отрасли. В частности, он отметил, что на сегодня одобрена Концепция Государственной целевой научно-технической программы развития авиационной промышленности на 2021-2030 годы.

Также участники мероприятия обсудили вопросы выполнения государственного оборонного заказа на изготовление трех военно-транспортных самолетов Ан-178 для ВС Украины и импортозамещения в отрасли агрегатостроения для авиационной техники.

Руководство областной государственной администрации отметило необходимость скорейшего принятия действенных мер по восстановлению эффективной деятельности Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Александр Скакун выразил четкую позицию облгосадминистрации об ответственности органа управления авиазавода ГК «Укроборонпром» в части загрузки предприятия государственным заказом на производство самолетов Ан-74 и Ан-140 и ликвидации задолженности по выплате заработной платы.

Марк Беккер акцентировал внимание руководства ГК «Укроборонпром» на необходимости активизации работы по стабилизации ситуации на ХГАПП и более тесного сотрудничества с областной государственной администрацией по этому вопросу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling