Общество

Женщинам в армии США разрешили краситься и распускать волосы

27 февраля 2021 16:49

Американская армия, в которой все более заметную роль играют женщины, объявила об изменениях в уставе, и теперь девушки вместо обязательной короткой стрижки или убранных в тугой пучок волос могут делать себе разные прически и носить короткие хвостики и косички при повседневной службе, а в боевых условиях и на учениях допускаются даже длинные хвостики, которые не мешают надевать каску.

Новое дополнение к уставу вступило в силу с пятницы и распространяется на 127 тыс. женщин-военнослужащих армии США и Национальной гвардии.

По новым правилам женщинам на службе в американской армии разрешено также мелирование, ношение губной помады и лака для ногтей, если они "не слишком эксцентричны или причудливы". Вне зоны боевых действий и учений допускается также ношение сережек.

Военные-мужчины, воодушевленные новыми послаблениями для женщин, теперь интересуются, когда же им разрешат носить бороды. Сейчас в армии США лишь 550 военнослужащих имеют право носить бороду из религиозных соображений. Остальным разрешены только аккуратные усы.

Этот вопрос будет рассмотрен на следующем этапе пересмотра устава, пообещали в руководстве ВС США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling