Политика

На рабочих местах нардепов установили сенсорную кнопку

1 марта 2021 12:01

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков провел заседание Согласительного совета депутатских фракций (депутатских групп), заметив, что эта неделя будет.

Отдельно спикер остановился на реформе Верховной Рады, в частности, борьбе с кнопкодавством. "Уже завтра планируется применение сенсорной кнопки в сессионном зале", - сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины.

"На прошлой неделе была завершена работа и проведено тестирование для того, чтобы ввести в действие систему сенсорной кнопки в зале Верховной Рады. Она работает, прошла проверку... и с этой пленарной недели мы уже сможем использовать ее во время голосования", - заявил Разумков.

По его словам, сенсорная кнопка также снимет вопрос привязки карточки нардепа к месту, поскольку она исключает голосование из разных мест.

Он также добавил, что на этой неделе в парламенте установят камеры видеонаблюдения, которые заработают в ближайшее время.

При этом он отметил, что все это не снимает вопрос общей модернизации системы для голосования "Рада-3", которая работает с 2008 года и уже отжила свое.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling