Общество

Бустер – удобство и безопасность малыша

1 марта 2021 14:41
  На правах рекламы

Совершенно не обязательно покупать специальное кресло для перевозки ребёнка. Недорогой детский бустер дарит возможность путешествовать всей семьей без капризов. При длительных путешествиях на авто важен каждый квадратный сантиметр салона, а кресло занимает слишком много места.

Особенности конструкции

Бустер – специальное приспособление, не имеющее подголовника и спинки. Несмотря на отсутствие пятиточечных ремней, маленький пассажир находится в безопасности. Он фиксируется при помощи штатного ремня для пассажиров автомобиля, который проходит через специальные отверстия.

Сиденье такого типа предназначено для детей от 4-лет. Оно может использоваться до достижения веса в 36 кг.

Преимущества детского сиденья

Современные правила перевозки пассажиров запрещают перевозить в салоне детей без специальных кресел. Вместо громоздкого автокресла можно установить компактное сиденье, которое имеет много преимуществ:

  • автокресло стало маленьким для ребёнка по высоте;
  • малыш отказывается ездить в кресле, считая себя взрослым;
  • нужно освободить больше места сзади;
  • можно устанавливать сзади несколько бустеров (для многодетных семей).

Несмотря на кажущуюся простоту конструкции и её доступную цену, она способна обеспечить должный уровень безопасности. Как показывает практика, малыши гораздо охотнее соглашаются ездить именно таким способом, а не использовать детское автокресло. Маленькие пассажиры застрахованы от травм при ДТП с помощью штатных страховочных ремней автомобиля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling