Новости

О главном на Главном за 1 марта 2021

1 марта 2021 22:02

1 марта в Украине начался автоматический перерасчет пенсий для 8 млн пенсионеров. На 100 грн (до 2200 грн) выросла минимальная пенсия для пенсионеров со стажем в 30 лет (для женщин) и 35 лет (для мужчин).

***

Во время обыска у дипломатов, отозванных Министерством иностранных дел Украины по подозрению в коррупции, обнаружили сигареты на 1,5 млн гривен и 16 кг золота.

***

Президент Владимир Зеленский обещает создать в Украине суд в смартфоне, который позволит сократить судебный процесс и минимизировать коррупцию.

***

В системе "Дія" для украинцев стала доступной услуга записи в список ожидания вакцинации против COVID-19.

***

Глава Минздрава Максим Степанов публично привился от коронавируса, чтобы поднять уровень доверия к вакцинам среди украинцев.

***

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко подписал приказ о полном расформировании подразделений контроля над оборотом оружия.

***

В Харькове начнут капитальный ремонт окружной дороги. За 2 года на 58 километрах объездной обещают полностью обновить дорожное покрытие.

***

Соединенные Штаты выделят Украине пакет военной помощи в размере 125 млн долларов. В пакет помощи в сфере безопасности входит подготовка, оснащение и инструктаж для помощи украинским военным в сохранении территориальной целостности страны и защиты границ.

***

На Донбассе возле Водяного в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве пострадали 9 военнослужащих Вооруженных сил Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling