Политика

В Офисе президента рассказали подробности вакцинации Зеленского

2 марта 2021 15:23

Как сообщалось, во время рабочей поездки в Луганскую область Президент Украины Владимир Зеленский вакцинировался от коронавирусной болезни COVID-19.

"Глава государства сделал прививку на территории военного мобильного госпиталя № 59 вместе с военными врачами и защитниками, которые выполняют боевые задачи на передовой и уже проходят плановую вакцинацию", - сообщает пресс-служба Офиса президента.

Военнослужащие, с которыми вакцинировался Президент, рассказали, что перед процедурой всем провели осмотр – измерили температуру, давление и сатурацию. После прививки все чувствовали себя хорошо.

«Я решила: если пройду вакцинацию, то будет иммунитет, будет хорошо», – сообщила военнослужащий ВСУ Алина.

Военные отметили, что процедура была безболезненной.

«Конечно, у каждого свое мнение, но я считаю, что вакцину делали умные люди. Чувствую себя нормально, как и до прививки», – сказал один из военнослужащих.

Перед прививкой Глава государства дал письменное согласие на получение вакцины. Владимиру Зеленскому сообщили о возможном побочном эффекте – повышении температуры.

«Это нормально, такое может быть после любой вакцины», – отметил Президент.

Глава государства подчеркнул важность вакцинации от COVID-19.

«Прививка важна. Я знаю, что такое COVID-19, потому что болел этой болезнью. Поэтому всем предлагаю обязательно вакцинироваться. Несмотря на то, что я переболел COVID-19, у меня уровень антител очень низкий», – отметил Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что вакцинация поможет преодолеть пандемию и вернуться к обычному образу жизни.

«Я считаю, что эта вакцина (Oxford/AstraZeneca (Covishield)) качественная, она одна из лучших в мире. Побороть COVID-19 только средствами защиты окончательно невозможно. Вакцинироваться придется. Я считаю, что вакцина – это реальный путь возвращения к нормальной жизни», – отметил Глава государства.

Также Владимир Зеленский почтил память медиков, которые погибли, спасая жизни украинских военнослужащих. Президент возложил цветы к памятному знаку в честь погибших.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling