Політика

Радуцкий раскритиковал политиков за дискредитацию вакцинации в Украине

3 Березня 2021 17:37

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья, основатель клиники "Борис" Михаил Радуцкий резко высказался в отношении народных депутатов, которые критикуют начатую в Украине вакцинацию.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на его Facebook.

«К сожалению, к нарративов прокремлевских пропагандистов присоединились и некоторые известные украинские политики. Наших сограждан заставляют поверить, что в Украину завезли «копию» настоящих вакцин, у половины вакцинированных врачей "тяжелые побочные эффекты". Что медики не хотят вакцинироваться, потому вакцина "некачественная"», — написал Радуцкий.

Он также заявил, что представители оппозиционных партий, по его словам, делают пиар на жизни и здоровье украинцев.

«От осложнений коронавирусной болезни у нас ежедневно умирает в среднем 150-200 человек. И прекратить эту страшную статистику сможет только вакцинация», — подчеркнул он.

Также Михаил Радуцкий добавил, что среди всех случаев вакцинации в Украине не было зафиксировано ни одного случая анафилактического шока или других тяжелых осложнений.

«Побочные эффекты, которые фиксируются в 5-7% вакцинированных, довольно стандартны. Как и при любом прививке - покраснение или появление папул в месте инъекции, незначительное повышение температуры», — уточнил Радуцкий.

Глава комитета по вопросам здоровья отметил, что в Украине привыкли не доверять официальной информации, и даже тот факт, что Канада утвердила к экстренному медицинскому применению ту же индийскую вакцину, что и Украина, многих жителей страны вряд ли сможет убедить в эффективности препарата.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling