Новини

ООС: Четыре нарушения режима прекращения огня за сутки, ранен украинский воин

4 Березня 2021 08:14

За прошедшие сутки, 3 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем недалеко от населенного пункта Водяное, что на Приазовье. Из станковых противотанковых гранатометов противник совершил несколько неприцельных выстрелов в сторону украинских позиций у Водяного, что вблизи Донецка, а неподалеку Каменки украинских защитников обстреляли из стрелкового оружия.

Недалеко от населенного пункта Причепиловка российско-оккупационные обстреляли позиции наших защитников, применив подствольный гранатомет и стрелковое оружие.

"В результате обстрела, пулевое ранение получил военнослужащий Вооруженных Сил Украины", - сообщает штаб спецоперации.

На обстрелы противника украинские защитники отвечали ответным огнем.

"С начала текущих суток, 4 марта, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня. Утром, в районе Водяного, что недалеко от Донецка, противник произвел несколько выстрелов в направлении украинских защитников, применив 120 мм минометы. А вблизи Песок оккупанты вели огонь в направлении наших позиций из крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

Среди наших воинов боевых потерь нет. На провокации противника воины открывали ответный огонь.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling